Как в такой ситуации правильно оформить страховку?

Купил машину,у меня на руках договор купли продажи автомобиля,собираюсь переоформлять на себя,мне вместе с договором идти в страховую фирму делать страховку?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Абсолютно верно. Вам для того, чтобы получить ОСАГО необходимо взять ПТС, договор купли-продажи и пойти в страховую компанию. Далее со страховым полисом и др. документами поставить автомобиль на учёт в МРЭО ГИБДД. Удачи. С уважением Юрий Александрович.