Как оформить развод, если есть ребёнок, но он не записан на отца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Если нужен развод с женой. Но есть ребенок 14 лет.Но он не записан в свидетельстве о рождении отца. Жена мать одиночка. В ЗАГСе отправили в мировым судьям. Если по факту по документам у меня нет ребенка. За чем мне писать исковое заявление? Спасибо!

, Елена Чухарева, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если есть согласие обоих супругов на расторжение брака,  и если нет общих детей, то брак можно расторгнуть в органах ЗАГСа. Сотрудники в данном случае не правы

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Елена Чухарева
Клиент, г. Москва
Т.е. нужно разводится в ЗАГСе и не писать исковое заявление? Да споров нет…