8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда будет арест на имущество, если 3 месяца не оплачиваю кредит?

Третий месяц не оплачиваю кредит, что будет и что делать? Как быстро будет взыскание, и арест на имущество.

, оксана, г. Краснокаменск
Алена Липунова
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!

Долг взыскивается в судебном порядке. О сроках судебного производства сложно судить иногда это составляется от полутора до двух месяцев. В любом случае Вас известят по почте, потом 1 месяц на вступление в силу решения суда, если вы не обжаловали. Выдается исполнительный лист, на основании которого приставы дают вам 5 дней на добровольное гашение, в отсутствие которого арестовывают имущество. 

Однако также в зависимости от суммы долга, ваш кредитор может обратиться за выдачей судебного приказа.

Судебный приказ выносится судьей единолично по заявлению кредитора без судебного разбирательства. Стороны для заслушивания объяснений не вызываются, решение выносится на основании представленных кредитором документов. Если в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд свое возражение, судья будет обязан отменить приказ. Повторно обратиться за взысканием долга кредитор сможет только в рамках искового производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работала 2 года в магните, уволилась, работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую
Работала 2 года в магните, уволилась , работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую ребенка, если я потом устроюсь официально, с какой работы будет считаться декретные выплаты
, вопрос №4102585, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2019