По какому адресу должны прислать постановление по административному правонарушению?

Если было совершено административное правонарушение, и в наказание назначен арест на сутки (исполнено), после этого должно ли придти постановление на обжалование решения? Придет оно на адрес по месту регистрации или по указанному суду фактическому адресу проживания?

, Екатерина, г. Волгоград
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь все зависит от суда, как ни странно. Если вы указывали фактический адрес просьбой туда направлять корреспонденцию, то придет на фактический. Если в деле только адрес регистрации то на него.

В любом случае, это человеческий фактор — как отправит конкретный секретарь или помощник судьи.

Иногда они дублируют на оба известных адреса.

Лучше, позвонить в суд и спросить, попросить выдать копию нарочно (на руки).