Что делать с ответом на мой иск?

Я исец, в суде ответчик вручил ответ на мой иск. Что мне с ним делать? я ознакомилась, и не знаю что делать. Ответ на ответ готовить или в усной форме что то говорить на следующем заседании?

, маргарита, г. Челябинск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете устно ( во время судебного заседания) предоставить суду свои возражения относительно отзыва Ответчика на Ваше исковое заявление.  Также можете подготовить возражение письменно и направить суду.

маргарита
Клиент, г. Челябинск

если письменно, то ответчику понадобится время ознакомиться и заседание перенесут. А если устно то может закончится следующим заседанием дело.

Да, все верно. Также письменное возражение Вы можете направить суду (при желании ответчику ) заранее, таким образом у ответчика будет время для ознакомления