8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли комиссовать с первого курса военного института по состоянию здоровья?

Ухудшилось здоровье(головные боли, предобморочные состояния, в детстве наблюдось подобное) во время обучения в военном университете. Также во время поступления скрыл факт, наличия данного заболевания.

Я курсант первого курса, как мне поступить? И могут ли меня комиссовать?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Вопросы годности к военной службе решаются в зависимости от результатов медицинского освидетельствования по Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в нём есть такой пункт:

68. До заключения военнослужащим, обучающимся в военно-учебном заведении и имеющим статус военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, первого контракта о прохождении военной службы военно-врачебная комиссия выносит заключение о категории годности к военной службе по графе II расписания болезней, а после заключения контракта — по графе III расписания болезней.

Надо знать — какой именно диагноз по расписанию болезней Вам подходит и в зависимости от этого делать выводы, с учётом указанных положений о ВВЭ. В части информирования начальства надо следовать установленным обязанностям курсанта, а выводы будут делать врачи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019