8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли существенным нарушением процессуальных требований отсутствие определения о продлении срока рассмотрения дела?

Здравствуйте, Является ли существенным нарушением процессуальных требований, влекущим отмену постановления по делу об административном правонарушении, отсутствие мотивированного определения о продлении срока рассмотрения дела либо рассмотрение дела в срок, превышающий установленный, но в пределах срока давности привлечения к административной ответственности?

Рассматривает материалы об адм. ответственности- Судья, 2 месяца истекли с момента получения судом материалов, Постановление о привлечении к административной ответственности не вынесено, срок давности привлечение- не истек.

В случае вынесения судом Постановления за пределами 2 месячного срока рассмотрения, имеются ли основания для обжалования по причине пропуска срока (2 месяца) или нет? ( ст. 29.6 КоАП РФ п.1.1 )

Благодарю за мнения.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Иван, здравствуйте!

в соответствии со ст. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ судья рассматривает дело об административном правонарушении в течении двух месяцев. Однако, на основании ч. 2 данной статьи срок рассмотрения судьёй может быть продлён ещё на один месяц, о чём выноситься мотивированное определение.

Если данное определение отсутствует в материалах дела, то постановление о назначении административного наказания подлежит отмене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Административное право
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
, вопрос №4102610, Иоан, г. Москва
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019