Куда обращаться для возврата денег, перечисленных за товар через сайт?

Мой парень нашел на авито объявление, где продавался телефон марки Iphone 6S 64gb, за 7000 рублей, продавец предложил купить товар с доставкой и отправил ссылку на сайт, который сейчас больше не работает, показывает "вы попали на подозрительный сайт", по этому сайту со своей карты сбербанка он отправил 7500 рублей в тинькофф банк, в итоге он не может связаться с этим человеком, что нам делать? Прошло 2 дня, 17 ноября в 16 часа оплатил. Обращались в банки, отказали в помощи.

, Аюна, г. Улан-Удэ
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, пишите заявление в полицию. Это мошенники