Что можно предпринять, если не берут заявление на обжалование по ст 154 ч 4?

Здравствуйте,статия 154 часть 4( не берут заявление на обжалование! Можно ли предпринять какие то действия ?

, джина, г. Москва
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Джина!

Если у вас в канцелярии суда не принимают заявление на обжалование, что недопустимо, вы можете отправить его по почте (лучше с описью о вложении).

Если есть какие то основания к непринятию заявления законные суд вынесет определение об оставлении без движения (укажет что и в какой срок вам необходимо исправить), определение о возвращении заявления (укажет основания и вы исправите эти недочеты) либо откажет в принятии (исправить вы уже ничего не можете, только если суд неправ обжаловать такое определение в апелляционную инстанцию).

Но в любом случае у Вас должно быть определение суда.

Кроме того, не совсем понятно о какой статье идет речь: ГПК РФ, АПКРФ, КАС РФ, УК РФ.

Если есть возможность уточните для более подробной консультации.