8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор, если дата выпуска авто по документам и по VIN не совпадают?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Купил в автосалоне авто киа соренто в апреле 2019 года в документах год выпуска январь 2019 а по вин январь 2018. Возможно ли расторгнуть договор или завод имеет право на такой срок оформления птс?

, Николай, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

я считаю что имеете право расторгнуть договор купли-продажи, фактически вам продали совсем другой товар, в ДКП прописан год выпуска авто 2019, а по факту авто 2018 года выпуска, возможно за год поменялся модельный ряд, новые опции и т.д.

а в птс какой год выпуска?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Воронеж
в птс 2019 (производителем Калининград) а Vin 2018, на стёклах авто даже 8 стоит.

если автомобиль новый, то вам опасаться не чего, однако можете обратиться либо к заводу-изготовителю либо к продавцу с заявлением чтобы они пояснили ситуацию, возможно птс выдавался при пересечении автомобилем границу, поэтому и имеет более поздний год. Что касается расторжения ДКП, то

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
если автомобиль собранный в 2018г. имеет ряд отличий от модельного ряда 2019 года, тогда вы имеете право расторгнуть ДКП, однако если модельный ряд идентичен, то в расторжении ДКП с большой долей вероятности будет отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли меня в армию с астигматизмом 2 степени и полностью не слышит одно ухо
Возьмут ли меня в армию с астигматизмом 2 степени и полностью не слышит одно ухо
, вопрос №4102251, Саша, г. Новосибирск
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 19.11.2019