Кредитный долг банк продал коллекторам

Здравствуйте!Моя сестра не погасила кредит в банке,его часть-30000,банк продал её долг коллекторам,квартира её находится в аресте.Что делать?Посоветуйте,с чего начать?Я бы могла за неё погасить этот долг,если бы узнала раньше о нём,но он вырос до 124000.Жду вашего отвта,заранее спасибо.

, Алена, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Ситуация мутная, если долг продан коллекторам, а судебного решения не было. Кто арестовал квартиру? Это единственное жилье? Это ипотека или нет? Ответьте на главный вопрос: обращался ли банк в суд?