Как вернуть деньги или получить другой товар в данном случае?

Заказал телефон часы с гнущимся экраном за 3300 а пришли обычные женские часы что делать ? Как вернуть деньги или тот товар который я хотел?

  • IMG_20191118_141647
    .jpg
, Анатолий, г. Владивосток
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Анатолий, добрый день,

Направьте продавцу претензию с требованием прислать необходимый товар или вернуть денежные средства.

В соответствии со ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей», требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Удачи!