Субъективное содержание деяний, повлекших смерть гражданки

Сидоров, Петров, Иванова и Васильева забрались в дач- ный домик, где праздновали Новый год. Васильева после упо- требления спиртного ушла, а Иванова из-за состояния алкоголь- ного опьянения не смогла. Воспользовавшись этим, Сидоров и Петров поочередно изнасиловали ее в естественной и извращен- ной форме. Чтобы Иванова меньше сопротивлялась, ее руки свя- зали шарфом за спиной. Перед уходом Сидоров забросал Ивано- ву одеялами и одеждой, чтобы она не замерзла до отрезвления, но Иванова задохнулась и умерла. Смерть ее наступила от меха- нической асфиксии из-за недостатка воздуха вследствие закры- тия дыхательных путей. 1. Проанализируйте субъективное содержание деяний Си- дорова и Петрова. ( классифицировать объект субъект и объективную и субъективную сторону

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Петрову:

Статья 131. Изнасилование

 часть 2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Сидорову:

Статья 131. Изнасилование

часть 4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 04.11.2019)