Могут ли коллекторы снова подать в суд по просроченному долгу?

Здравствуйте, брал кредит на 1млн.руб, но не смог выплатить(совокупно с процентами выплатил всего 500тыс.), после чего банк передал дело коллекторам, но и они не смогли с меня ничего взыскать, после этого банк подал в суд и выиграв его дело было передано приставам, но и они не смогли ничего взыскать, поэтому они закрыли исполнительное производство и вернули дело обратно в банк. Банк после чего списал мой долг (даже указано в бки). Но оказалось он продал долг по договору цессии и теперь новые коллекторы грозятся подать в суд. Вопрос: могут ли новые коллекторы снова подать в суд по просроченному долгу по которому уже был суд?

, Артур, г. Казань
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, так как судебное решение уже было вынесено, а задолженность по нему погашена не была, то скорее всего по договору цессии в пользу коллекторов перешел сам исполнительный лист, который они могут повторно направить в службу судебных приставов, пройдя процедуру правопреемства, после возбуждения исполнительного производства, судебный приставы так же начнут взыскивать с вас данную задолженность.