Что могут потребовать таможенники при пересылке шоколада из Турции?

Доброй ночи. Я из Турцию отправила маме посылку 1,5 кг. Внутри шоколад таблероне 8 штук и другие. Посылка пришло с таможенным уведомление. Что могут потребовать таможенники? Сумма не превышает наверное 500€.

, эльмира, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Эльмира!

Приложением к Решению Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 года N 338  «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях» утвержден перечень товаров, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена".

Шоколада или шоколадных конфет, среди запрещенных к пересылке товаров, в данном приложении не содержится. Поэтому спокойно отправляете посылку.

Удачи!