Что делать, если жену не отпускают на сессию?

Жену не отпустили на сессию, что обещали сделать при трудоустройстве.

При подаче заявления на увольнение, чтобы спокойно сдать сессию, её поставили на 6 дневную рабочую неделю, понизили в должности, снизили оклад, оформили 13%налоговый вычет и по договору забирают 7000р. за выбранную форму, которая столько просто не стоит!!

Что нам делать?

, Дмитрий, г. Багратионовск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно Трудового кодекса Российской Федерации так называемый учебный отпуск предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Таким образом, если работник получает образование соответствующего уровня впервые, то работодатель обязан предоставить такой отпуск. Что касается изменения условий трудового договора, то согласно статье 72 Трудового кодекса Российской Федерации

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. В данном случае имеет место нарушение со стороны работодателя. В такой ситуации рекомендую обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением.