Как правильно мне сделать продажу, что бы самому не остаться без жилья

здравствуйте,у меня такой вопрос,я продаю квартиру и покупаю дом в другом городе.агент который покупает по доверенности настаивает о заключении договора(не предварительный)но денег у них пока нет.должен я его подписывать.и могу я взять оплату перед подачей документов в Рег.палату.потому что мне тоже надо ехать покупать. опека дала разрешение продать и сразу купить.

, сергей, г. Сосновый Бор
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Сергей. Деньги до подачи документов в Росреестр взять можете. Договор не подписывайте до передачи денежных средств, т.к. (обычно) в тексте договора имеется пункт — продавец денежные средства получил до подписания настоящего договора и настоящий договор является актом приема-передачи.

Если смог Вам помочь, оцените ответ