Обратилась в полицию по поводу мошенничества, но мошенница не понесла наказание

Здравствуйте. Нарвались на мошенницу в ВКонтакте. Перевела ей 2900 по частям, скрины переписки и переводов имеются.. есть фотографии её паспорта, СНИЛС и документы на землю.. в полицию обратилась, возбудили уголовное дело, но кроме отписок с правоохранительных органов больше результатов нет..писала куда только можно, в прокуратуру в том числе, но мошенница до сих пор не наказана и мало того продолжает свою преступную деятельность по сей день.. что можно сделать, куда я могу обратиться по факту бездействия правоохранительных органов и прокуратуры?

, Ирина, г. Калининград
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст.125 УПК РФ, постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи  152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Если Вам потребуется подробная консультация о способах преодолеть волокиту, связанную с расследованием уголовного дела, обращайтесь ко мне в чат, постараюсь Вам помочь.

Удачи!

Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Необходимо знакомиться с материалами, общаться с исполнителем. Отказ обжаловать, либо прокуратуру, либо суд. Если что, обращайтесь, посмотрим, поможем.