Гражданский муж после развода забрал всю мебель и не дает видеться с нашим ребенком, что делать?

Мы разошлись с сожителем проживший вместе 5 лет .у нас общий сын. И старшая дочь от старого брака . сожитель не даёт ребёнка . ни видеть ни поговорить ни чего. Документы он выкрал . мебель с квартиры вывез всю что делать ? Куда обратиться ?

Уточнение от клиента

Я хочу вернуть сына.

, юлия, г. Воркута
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении места жительства ребёнка с Вами. В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом если ребёнок малолетний — то почти всегда его оставляют с матерью.

Если ребёнку уже есть 10 лет — то также будут учитывать и его мнение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.