Лишится ли муж права на наследование квартиры, если выпишется из нее?

Здравствуйте, скажите пожалуйста? В квартире 3 комнатной зарегистрировано 9 чел. Собственником квартиры является свекр. Мы семья из четырёх чел. построили квартиру и хотим выписаться и прописаться в новую. Муж является наследником вместе со своим братом(которые здесь в трехкомнатной прописаны тоже). Не теряет ли муж право на свою долю если вы пишется, или уже не сможет претендовать на свою долю?

, Marina, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет не теряет. Он наследник именно потому что он сын, а не потому что здесь прописан. Ст. 1142 ГК РФ.