Штраф от ГАИ предпринимателю как юридическому лицу

Здравствуйте,я ИП с физ.лицом,мне выписала штраф как юридическому лицу за то,что водитель не прошел пред рейсовый осмотр,и пред рейсовый осмотр автомобиля 30000 тысяч рублей.Законо нли это?

, нина, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Да, все законно, если вы являетесь ИП и работаете по договору с физическим лицом, то в соответствии с примечанием к ст.12.31.1 коап РФ, несете административную ответственность как юридическое лицо:

 За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.