Вызов родителей 18-летнего студента в колледж

Здравствуйте, у меня в колледже сложилась такач ситуация :не успеваю отрабатывать темы лекций, хотят вфзвать родителей, а мне есть 18.Имеют ли они право так сделать, если я совершенолетний?

, Глеб, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 21 Гражданского кодекса РФ, вы в настоящее время полностью дееспособны, и родители более не является вашими законными представителями. Вызывать из более никто не имеет права-

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если договор на обучение заключён с родителями, то имеют. Вы не выполняете условия договора. С уважением Юрий Александрович.