Отец детей работает в Южной Корее, как мне подать на него на алименты?

Здравствуйте! Отец детей работает в Южной Корее, как мне подать на него алименты, чтобы он выплачивать и если вдруг он не захочет выплачивать их, могут его отослать жить и работать в Россию? Спасибо за ответ.

, Регина, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина.

Закон позволяет вам подать в суд иск о взыскании алиментов с отца на содержание несовершеннолетних детей по месту своего жительства. Скорей всего суд удовлетворит ваш иск, даже в отсутствие отца детей. После того, когда решение вступит в силу, вы можете обратить его к взысканию и наложить запрет на выезд за пределы России. Когда, рано или поздно, отец приедет в Россию, то обратно в Корею его не выпустят, пока он не погасит алименты. Но, вам надо учесть, соразмерность своих требований, так как он потеряет работу в Корее и зарплату.

С уважением Нурлан Алимбетов.