Могу ли я забрать заявление об увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте. Могу ли я забрать заявление об увольнение по собственному желанию? Как правильно это сделать? Заявление лежит у директора. Заявление было написано на 27.12.2019г. Заранее спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.