Можно ли взять неоплачиваемый отпуск работающему пенсионеру?

Добрый вечер. Я работающий пенсионер. Могу ли я взять нефинансируемый административный отпуск например: 27-30 апреля, 6-8 мая, 12-15 мая, в общей сложности 11 дней.

, Виктория, г. Костомукша
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Надо полагать, вы имеете ввиду отпуск без сохранения зарплаты в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, он положен-

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году

Вы имеете полное право использовать его в том числе и по частям, ТК РФ не содержит никаких ограничений.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Костомукша

Спасибо, Юрий. Меня полностью устроил Ваш ответ.