Что делать, если обвиняют по статье 337 часть 3?

проходил службу по контракту и в очередной раз написал рапорт на увольнение по собственному желанию так как нужно было сидеть с ребёнком которому на то время было 3 года так как жену отправили учиться от мвд. Командование не подписала рапорт и я самовольно уехал предупредив их сейчас мне предьявляют статью 337 ч 3 что мне делать

, Виктор, г. Ижевск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Содержание в дисциплинарной воинской части — для военнослужащих срочной службы, а в остальном надо рассчитывать на наказание в пределах санкции. Рекомендую получить на себя максимальное количество положительных характеристик, признать вину, раскаяться в содеянном — это всё будет смягчающими вину обстоятельствами, наряду с наличием малолетнего ребенка.