Оштрафовали за курение, через сколько дней аннулируется штраф?

через сколько дней аннулируется штраф за курение в неположенном месте? постановление в суде уже выписали

, Олег, г. Уфа
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Согласно ст. 32.2 административный штраф нужно оплатить в течение 60 дней после вынесения Постановления. Если вы обжаловали штраф, то 10 дней на обжалование + 60 для оплаты. Если не оплачиваете, то предусмотрены санкции, сначала удвоение штрафа, затем может последовать административный арест.

1.2. КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Успехов!