Жалоба на военкомат во время действия отсрочки от призыва

МНе сменили категорию в военном комиссариате как написать заявление-жалобу я уже разобрался, но в данный момент у меня действует отсрочка я студуент первого курса, когда лучше написать заявление сейчас или после отсрочки?

, Александр, г. Елец
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Если хотите подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд, то на это есть 3 месяца с момента вынесения решения призывной комиссии.

После окончания отсрочки Вы снова будете проходить медицинское освидетельствование либо для предоставления следующей отсрочки( если будете поступать в магистратуру) либо для призыва на военную службу. И опять у Вас будет 3 месяца.

Вам скорее всего сменили категорию установленную при первоначальной постановке на воинский учет. На это призывная комиссия имеет право если состояние Вашего здоровья изменилось.

Если подавать жалобу, то подавать надо сейчас. Либо после следующего решения призывной комиссии. Это зависит от Вас.