Должна ли я выслушивать или можно не брать трубку или прерывать разговор?

Просрочка пока один месяц звонят с банка, гоаорю нечем платить т к по решению суда стали удерживать 50% за жкх и в дальнейшем будет нечем платить. Материальное положение, благодаря нашему государству ухудшается от пенсии остается ..., и каждыц заонок одно и тоже по 30 и более иинут. Должна ли я выслушивать или можно не брать трубку или прерывать разговор? Говорю подайте с суд, пока я жива, т к сердечница в тяж форме, быстрее выплачу . Не хотят," подаем в суд когда год и более не будете платить,,",

За это время просрочки задолженность будет числиться чисто сумма основного долга или с %. Они что специально затягивают разбирательство чтобы больше с меня потом снять ден средств, при пред,явлении иска в суд?

, Светлана Климова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Должна ли я выслушивать или можно не брать трубку или прерывать разговор?

Светлана Климова

можете и не выслушивать.

оворю подайте с суд, пока я жива, т к сердечница в тяж форме, быстрее выплачу. Не хотят," подаем в суд когда год и более не будете платить,,",

Светлана Климова

да, можете направлять их в суд. После вступления в силу решения суда можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
ни что специально затягивают разбирательство чтобы больше с меня потом снять ден средств, при пред, явлении иска в суд?

Светлана Климова

если это так, то можно применить ст. 10 ГК РФ. Направьте им заказное письмо с описью вложения и уведомление о вручении с просьбой подать на Вас в суд. может тогда не будут тянуть.