Может ли гражданский муж переоформить приобретенную на себя в ипотеку квартиру?

Добрый день! Может ли гражданский муж переоформить, приобретенную на себя в ипотеку квартиру, на нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Если да, каким образом. Спасибо!

, Анна, г. Казань
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если квартира на сегодняшний день в залоге у банка, то переоформить ее ваш муж не сможет. Переоформление возможно только после снятия обременения после полного погашения ипотеки.

В этом случае ваш муж может оформить договор дарения и подарить квартиру несовершеннолетнему. Вы от лица несовершеннолетнего подпишите договор. Договор подлежит нотариальному удостоверению.

Если у вас остались вопросы, пишите.

Успехов!