Раздел жилплощади

Добрый день.

В 1995 году Михаил женился и переехал жить к жене, в котором были прописаны три человека, а в 1997 году у него родился сын. Сам Михаил в этом доме не прописывался и по настоящий момент прописан у своей матери.

В марте месяце 2012 года этот дом был приватизирован и были выданы свидетельства права собственности на четверых проживающих в равных долях площади ( жена, сын, сестра жены и ее сын). В 1995 году общая площадь дома составляла 50 кв. м., а в 2012 году – 300кв. м. За время совместного проживания в законном браке с 1995 года по 2012 год Михаил сделал пристройку и второй этаж. Вопрос: на что может рассчитывать Михаил при разделе имущества ?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Пристройка узаконена? В свидетельстве о праве собственности какая площадь дома установлена?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. Выдано четыре свидетельства права собственности по 75 кв.м.

Т.е. узаконена вся новая площадь дома 300 кв.м.