Нужно ли мне в данном случае поступить с выплатой ущерба?

Совершил дтп пострадала посажирка и не имеет ко мне претензий но в суд мед экспертизе говорят что я нанес тяжкий вред здоровью и требуют заплатить им или меня посадят что делать

, заурбек, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В случае если в ДТП виноваты Вы и судебно-медицинская экспертиза официально установит причинение тяжкого вреда здоровью пассажира, то уголовное дело по ст. 264 ч 1 УК РФ будет возбуждено в любом случае, независимо от того имеет к Вам претензии пострадавшая или нет.

в суд мед экспертизе говорят что я нанес тяжкий вред здоровью и требуют заплатить им или меня посадят что делать

заурбек

Не совсем понятно кто и за что требует заплатить. Если нужна помощь по делу в том числе и личное участие в нем, обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)