Как с учетом проведенного мед освидетельствования после ДТП избежать лишения прав?

Здравствуйте, случилась такая ситуация 30 августа этого года, около 2 часов ночи произошло дтп водитель на кольце не уступил дорогу в следствии чего наехал на бордюр и дальнейшее движение было не возможным. До этого вечером выпил бутылку пива ехать нужно было срочно друг попал в беду. Виновник дтп скрылся приехал экипаж дпс, подошли прохожие свидетели дтп. После чего сотрудник попросил пройдти в авто сотрудника прав при себе не было, страховая так же была просрочена собственник авто являлся не я. После 40 минутного оформление дтп и подписи свидетелей, сотрудник предложил пройти мед освидетельствование. Я дал согласие после двое стажеров остановили авто для понятых как понимаю они подошли к экипажу к окну автомобиля, дали свои документы, далее без слов сотрудник сунул в руки трубку запечатанную я ее вскрыл он вставил в прибор и сказал дуть. После показал данные прибора одному понятному который стоял к окну второй понятой находился в стороне и они молча расписались, далее сотрудник долго занимался протоколом после показал где расписаться в 3 местах и еще что то написать в нижнем углу листа. После дал в руки документ отстранения от управления с двумя понятыми которые внизу расписались этих лиц так же не видел, две копии протокола о дтп, и акт дтп в котором указано что произошло дтп а графа где пьян не пьян промиле пустая, все перечень документов выданные сотрудником на этом закончены. Так же сотрудник попросил при оформлении показать ему фото прав, которые я ему предоставил. Спустя 5 дней сотрудник написал мне в вот саппе и попросил скинуть фото прав для ‘приобщения к делу’ так же отправил история сохранена. Далее по адресу рвп мне пришло заказное письмо 1 октября, в почтовом ящике увидел уведомление о заказном письме только 10 числа пришел в почтовое отделение сказали оно ушло уже 9 обратно пишите секретарю. Спустя неделю написал обращение на повторное отправление в участок мирового судьи в электронном виде, сегодня обновил базу по штрафом вылезло уведомление о штрафе в 30 тысяч постановление от 16 октября 2019 года. Помогите как можно поступить в такой ситуации ранее не был знаком с этой тематикой, но прочитав НПА после понял что сотрудник как минимум должен был при мед освид зачитать мои права и обязанности о том что я имел права не согласится и поехать в мед учреждение и вообще с протоколом вовсе не согласится. А так же на руках я так и не увидел протокола о мед освидетельствовании. Возможно ли еще что то сделать в такой ситуации или уже можно идти в суд забирать решение и относить права в гаи? Сам гражданин РК, на рвп по программе гос переселения, студент стыдно писать Юридический факультет 4 курс, и хотел связать жизнь с правоохранительными органами а сейчас уже вразумеваю что это все напрасно теперь и дорога туда будет закрыта раз и навсегда. Очень прошу знающих людей помочь рассказал все как было без сокрытия каких либо деталей. Так же со мной был пассажир он ударился головой при дтп, сотрудник сказал что ему никакой скорой нельзя иначе будет уже у меня уголовка и сделаем так как будто его тут вообще не было.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Почему закрыта туда дорога? Так как уголовное дело не завели по 264 УК, то из всех грехов у вас будет привлечение к ад. ответственности  если еще раз за год, предшествующий поступлению на службу в мвд  что-то нарушить.

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел  если он:

неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства или гражданство другого государства.

По поводу лишения прав обращайтесь ко мне в личный чат за разъяснениями нюансов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»