Как добиться оформления справки, необходимой для получения пособия?

У меня нету постоянной прописки.родился ребенок,что бы оформить пособия ,мне нужна справка ,о том ,что я не работаю и не получаю от центра ни каких денег. В центре занятости отказываются выдавать справку о том,что я не получаю от них не каких выплат ,отказываются писать письменный отказ,в связи с чем я не имею право получить эту справку .что делать ы таких ситуациях и как добиться этой справки?ведь без нее я не могу получить пособия на содержание ребенка

, Анна, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы оформить справку о неполучении пособия по безработице заявителю необходимо подготовить всего лишь два документа: -удостоверение личности (паспорт);

-заполненное заявление (образец можно взять в центре занятости).

Справку об отсутствии пособия по безработице могут получить как граждане РФ, так и иностранные лица либо люди без какого-либо гражданства. При этом выдается она полностью на бесплатной основе. Самое главное принести необходимые документы.

За получением Справки об отсутствии регистрации в качестве безработного и неполучении пособия по безработице можно обратиться в одно из следующих ведомств:

— Центр занятости населения.

— Районное управление социальной защиты населения (бывший СОБЕС).