Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом?

Здравствуйте

Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом в соц защиту?при исчислении среднедушего показателя

, алксандр, г. Екатеринбург
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Данная выплата является доходом, но она не подлежит налогообложению.

Сумма единовременного пособия на рождение ребёнка подлежит учету при расчете размера среднедушевого дохода семьи для получения ежемесячной выплаты.

С Уважением, юрист Алина Рыкова

алксандр
Клиент, г. Екатеринбург
В постановлении РФ, 513 от 20.08.03, о перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушего дохода семьи нет — единовременного пособия при рождении!!!