Можно ли доказать, что травма была во время работы и что уволили незаконно?

Здравствуйте. Возникла проблема, брат на работе сломал ногу, без сознания доставили в больницу, скорую вызвали проходящие мимо люди. Работал по договору, но 2-ой экземпляр договора на руки не отдавали, выдали корочку охранника и бедж, задним числом уволили, якобы травму получил не во время работы. Каким то образом решили вопрос с врачем. Можно ли как то доказать что травма была во время работы, что уволили не законно? И требовать возмещения моральной компенсации и оплаты лечения?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь в трудовую инспекцию, чтобы зафиксировать факт производственной травмы.  Возьмите выписки медицинских документов и смело обращайтесь в суд за компенсацией морального и физического вреда с работодателя.