Размер з/п в случае, если среднемесячный заработок 35000, а среднемесячные удержания 4500

если среднемесячный заработок 35000, а среднемесячные удержания 4500, то какая ежемесячная заработная плата

, Марина, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В данном случае следует исходить из нормы ст. 210 Налогового кодекса РФ-

 При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

То есть в вашем случае размер налоговой базы- 35 000 рублей, это и будет среднемесячной зарплатой.