Можно ли выписать супругу дяди из приватизированной квартиры?

Добрый день!

Дядя с девушкой пожемились после его вступления в наследство 1/2 части квартиры. Он прописал ее на свою часть.

Я собственник другой части этой квартиры. Дядя в скором времени умер.

Могу ли я выписать его жену после его смерти из приватизированной квартиры?

, Ирина, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

А кто наследник после дяди? Не его ли супруга?

Ирина
Клиент, г. Москва

А она разве может унаследовать то, что досталось дяде по наследству?

еще раз. Дядя я ее супуруг законный? Он умер? Значит она наследник 1 очереди

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать кто оформит наследство после смерти дяди. Раз она жена она ведь наследник на его долю. Жена наследник первой очереди. Ст. 1142 ГК РФ. То что имущество до брака не имеет значения.