Отреагирует ли полиция на мой звонок о том, что за рулем едет пьяный человек?

Здравствуйте! Отреагирует ли полиция на мой звонок о том что за рулём едет пьяный человек, если не отказался представиться?

, Михаил, г. Чита
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил! Полиция обязана реагировать надлежащим образом на любые сообщения о готовящемся, совершаемом или совершенном правонарушении и преступлении.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Безусловно, на любое сообщение о противоправных и преступных действиях, органы полиции обязаны отреагироватьи провести по нему проверку.