Как продать квартиру, в которой заблокированы счета по оплате коммунальных услуг?

Добрый день! Подскажите, до моего вступления в наследство осталось 2 месяца, но в квартире которую я наследую, а точнее в ТСЖ большие проблемы: заблокированы счета по неоплате коммунальных услуг, произошло хищение денежных средств председателем ТСЖ. Была проведена аудиторская проверка. После вступления в наследство я собираюсь продавать квартиру. Что делать в случае, если проблема с ТСЖ не решится? Коммунальные услуги с моей стороны и со стороны наследодателя исполнялись в полном объеме.

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Лидия!

В данном случае у  собственника помещений, в том числе полученных по наследству, с момента принятия такого наследства, возникает обязанность по уплате за содержание и ремонт жилого помещения, а также потребленные коммунальные ресурсы. Ну и взносы за капитальный ремонт.

В данном случае вопрос в том, чтобы небыло задолженности у Вас по оплате перед необходимыми организациями. Если их потом «крадут» эту будет не Ваша головная боль. Вы свою часть обязанностей выполнили.

Удачи!

Лидия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У ТСЖ долг перед ресурсоснабжающими организациями. Помешает ли этот факт получить справку об отсутствии долгов по комунальным платежам. На сколько я понимаю справку можно взять в том же ТСЖ.

Это я понял. Я Вам говорю про то, что если Вы оплатите в ТСЖ, то перед ТСЖ у Вас задолженности не будет. И такую справку они Вам выдать обязаны.