Как развестись, если неизвестно где находится супруга?

Здравствуйте!! Мой молодой человек хочет расписаться со мной, но в паспорте у него стоит штамп, свидетельства на руках нет, с супругой он не общается и не собирается, они расписались по одной причине, то что он военный. Как правильно лучше сделать??! Ему в любом случае надо развестись с ней а потом заключить новый договор? Просьба есть одна проблема, что он не общается с этой девочкой и не знает где она вообще находится, тобишь даже нет номера телефона её!

, Ирина, г. Ставрополь
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы Ваш молодой человек зарегистрировал с Вами отношения (брак), ему необходимо расторгнуть предыдущий брак.  Необходимо поучить дубликат свидетельства о браке и обратиться с заявлением в суд.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 14 СК РФ

не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке

; Необходимо расторгнуть брак в судебном порядке.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

.(ст. 29 ГПК РФ).