Могу ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель?

Здравствуйте,устроилась на работу и приступила к ней вчера(14.11.19) как и по трудовому договору( без испытательного срока)

Хочу уволиться на следующий день,могу ли уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель?

, Альбина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 81 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Согласно ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Если соглашения по этому вопросу с работодателем не достигнуто — необходимо за 2 недели  уведомить его об увольнении и отработать эти две недели.