Как действовать, если я продал телефон физ лицу, но оплату не получил?

Проблема такая

Продал телефон человеку, тот переслал Якобы деньги на карту

После чего, почему с его стороны неслись угрозы в мою сторону

Я начал звонить, а два номера были выключены

Пробил номера телефонов,зарегистрированы на какую-то фирму

Что делать в данной ситуации?

Деньги не маленькие, больше 50000 рублей должен человек

, Антон, д. Новое Девяткино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пусть проводят проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Иных методов у Вас нет как воздействовать. тем более был перевод или нет непонятно, может быть на самом деле деньги он и не перевёл.

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Опишите пожалуйста более подробно, как осуществлялась продажа. Лично или через интернет, почту и т.д. Как и какие осуществились угрозы. В противном случае дать консультацию не представляется возможным. С уважением Юрий Александрович.