Каков общий порядок перехода па облегченные условия отбывания наказаний?

19 августа 2015 г. осужденный военнослужащий П.П.Петров, осужденный на два года лишения свободы с отбыванием наказания в дисциплинарной воинской части Н-ского военного округа, через полгода после прибытия в данную воинскую часть был переведен за примерное поведение с обычных условий отбывания наказания на облегченные условия отбывания наказания.

, Полина, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Решение командира неправомерно.

На облегченные условия могут быть переведены осужденные военнослужащие, характеризующиеся примерным поведением, добросовестным отношением к военной службе и труду, по отбытии не менее одной трети срока наказания приказом командира дисциплинарной воинской части. То есть только через 8 месяцев в данном случае.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2016 N 680
«Об утверждении Правил отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащими»
(Зарегистрировано в Минюсте России 17.11.2016 N 44357)