Как быть, если в колледже перестали выпускать на улицу после первой пары?

Здравствуйте, учусь в колледже. Мне 19 лет. С недавних пор перестали выпускать на улицу после первой пары. Говорят, что в правилах внутреннего распорядка написано, что учебный процесс — с 8 до окончания занятий и, якобы, мы (директор, замы) несем за вас ответственность и боимся, что с вами что-то приключится в то время, пока вы будете находиться на улице. После второй пары на улицу выпускают. Т.е. только после первой не выпускают. Я прочитал от и до весь документ с правилами внутреннего распорядка, но ничего даже похожего на запрет выхода из колледжа не нашел. Памагите, пожалуйста

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер, Кирилл! В разговоре с руководством колледжа аргументируйте следующим: Вам уже есть 18 лет, следовательно Вы полностью совершеннолетний и взрослый человек и отвечаете за свои поступки сами. Следовательно запрет на передвижение можно расценивать как незаконное ограничение свободы. Удачи!