Можно ли вообще не платить этой компании?

у меня долг по микрозайму Милли 41500 рублей,брала 12500,возможности платить нет,долг вырос с 2017 года.как быть?

, Александра, г. Чистополь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Нужно смотреть договор. Так сложно сказать — может быть и удастся снизить какие-либо штрафные санкции и проценты.

Например, в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе её уменьшить.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.