Если ребенок опоздал на завтрак, должны ли его накормить отдельно от всех?

Могут ли не принять ребенка в детский сад, за опоздание?

Добрый день.

1. Могут ли не принять ребенка в детский сад, за опоздание? Я периодически привожу ребенка к 9:00, 10:00 мне говорят что мы в следующий раз не примем вашего ребенка, потому что я должен приводить его к 8:30.

2. Меня обязывают одевать бахилы в детском саду, имеют ли они на это право? (Я не против их одеть, но у меня с сбой их нету, а они их не продают. Но при этом требуют чтобы я копался в мусорке и взял их от туда.)

3. Если ребенок опоздал на завтрак, должны ли его накормить, отдельно от всех ?

Хотелось бы знать конкретные статьи и пункты законов РФ по этим вопросам.

Заранее благодарен.

, адександра, г. Санкт-Петербург
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Доброго времени суток! Нужно лично Вам изучить должностную инструкцию няни и воспитателя. Там много чего найдёте интересного для общения с работниками дет. сада. Также смотрите СанПин там всё подробно указано. Во сколько приём детей, во сколько завтраки, какие нормы. По поводу привода ребёнка с опозданием. Подойдите к заведующей и напишите письменное заявление, о том, что Ваш ребёнок будет приходить например к 9.00 и прошу оставлять завтрак.