Могу ли я претендовать на служебную квартиру матери после ее смерти?

Здравствуйте, мама была прописана в служебной квартире одна, сейчас она умерла, могу ли я претендовать на квартиру

, Ольга, г. Ухта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мама была прописана в служебной квартире одна, сейчас она умерла, могу ли я претендовать на квартиру

Ольга

Добрый день!

Служебная квартира предоставляется работнику на время трудовых отношений с работодателем и поскольку не является собственностью работника, то по наследству данная квартира не передаётся, поэтому претендовать на служебную квартиру вашей матери вы не можете, тем более, что не были зарегистрированы в данной квартире.