Задайте вопрос юристу
140 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Что можно предпринять, если бывшая девушка тратит алименты не по назначению?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно предпринять если бывшая девушка которая родила ребенка тратит алименты не по назначению, не на ребенка, получает алименты порядка 15 тысяч рублей в месяц

Владимир
г. Москва
13 ноября 2019, 14:47,
вопрос №2586664

Здравствуйте, Владимир. Вы, как плательщик алиментов, имеете право, согласно СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка -  обратиться в суд с требованием - 

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

13 ноября 2019, 14:55
0
0

Здравствуйте. К сожалению, в РФ не предусмотрена отчётность за траты алиментов. Единственное что вы можете сделать, через суд выплачивать не более половины алиментов на счёт ребёнка, которым он сможет воспользоваться после наступления совершеннолетия. Ст. 60 СК РФ

13 ноября 2019, 17:14
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20