Можно ли купленную на военную ипотеку квартиру переоформить на ребенка?

Подскажите, квартиру купленную на военную ипотеку можно ли как то переписать на ребёнка? Она находится ещё под обременением банка

, любовь, г. Иваново
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

К большому сожалению не удастся переписать квартиру на вашего ребенка, так как

Она находится ещё под обременением банка

Любовь

Жилье оформляется в единоличную собственность военнослужащего и до погашения целевого жилищного заема и кредита никаким образом квартира отчуждена быть не может.

Таким образом, вам сперва необходимо погасить ипотеку, после чего вы сможете переписать квартиру на вашего ребенка.

Желаю вам удачи, Любовь!